20 декабря 2017, EUR/USD. EUR/USD. Идет развитие коррекции в виде зигзага.
Ситуация по рассматриваемой паре начинает все больше проясняться.
Так, рассматриваемое снижение, по всей видимости приняло вид импульса, после чего начался рост, который формируется в виде зигзага.
Все это движение хорошо укладывается в рамки зарождающегося еще более крупного импульса являющегося волной iii.
Если рассматриваемый вариант развития событий окажется верным, то в ближайшее время нас ожидает продолжение развития коррекции в виде зигзага, после чего пара начнет импульсное снижение в рамках развития волны iii of iii.
Торговая рекомендация при этом выглядит следующим образом: пока коррекция не завершена открывать какие-либо сделки не стоит, входить в сделки на продажу лучше после завершения формирования волны ii of iii.
20 декабря 2017, GBP/USD. GBP/USD. Готовимся к продажам.
По рассматриваемой паре также ситуация начала более или менее проясняться.
Наблюдаемое дерганное движение цены вниз, по всей видимости является клином, формирующимся в качестве волны (i) нисходящего импульса.
Указанный импульс в свою очередь является частью волны c, коррекции в виде простого зигзага.
Исходя из этих данных можно предположить, что в ближайшее время после завершения развития коррекционной волны (ii), нас ожидает импульсное снижение пары в качестве волны (iii) of c.
Торговая рекомендация при этом выглядит следующим образом: открывать сделки на продажу стоит при пробое локального минимума 1.3300 со стоп лоссом установленным на значении 1.3320 и тейк профитом на уровне 1.3000.
20 декабря 2017, USD/JPY. USD/JPY. Возможно начало развития нисходящего импульса.
По рассматриваемой паре в данный момент наблюдается вполне уверенный рост, который пока что принимает форму зигзага.
Возможно, что это движение является коррекцией в нисходящем импульсе, в нашем случае вторая волна.
В случае если это предположение верно, в дальнейшем возможно начало импульсного снижения.
При этом указанный импульс является частью коррекционного зигзага и по совместительству волной [c].
Торговая рекомендация исходя из указанных данных выглядит следующим образом: открытие сделок на продажу ниже значения 112.50 со стоп лоссом установленным на уровне 112.70 и тейк профитом на 111.00.