08 февраля 2021, EUR/USD. EUR/USD. Евро готовится к дальнейшему укреплению.
Пока подтверждается вариант с возобновлением восходящего движения. Коррекция получилась достаточно непродолжительной и неглубокой. В заключительные торговые дни минувшей недели образовался заходной импульс. Сейчас наблюдается попытка его откорректировать. В этой связи рекомендуется понаблюдать за развитием событий со стороны, так как скорее всего нас ожидает непродолжительное коррекционное снижение.
На возобновлении роста, можно будет пробовать покупать с прицелом на обновление ценовых максимумов текущего года.
Инвестиционная идея: флэт.
08 февраля 2021, GBP/USD. GBP/USD. Фунт нацелен на обновление максимумов текущего года.
Британская валюта смогла выстоять напор продавцов и перейти в контрнаступление. Сейчас практически нет никаких сомнений что рост пары приведет к возобновлению текущих ценовых максимумов. Обусловлено это развитием заключительной волны v of [v] формирующегося диагонального треугольника.
В связи с этим рекомендуется присмотреться к возможности открытия сделок на покупку.
Инвестиционная идея: buy 1.3740, stop loss 1.3700, take profit 1.3900.
08 февраля 2021, USD/JPY. USD/JPY. Цена уходит в коррекцию.
Приостановить рост доллара удалось и японской йене. Доллар испытывает определенные проблемы по всем значимым фронтам, так, что скорее всего в скором времени мы увидим не только приостановку его роста относительно йены, но и некоторое удешевление.
Таким образом, возможно, завершено формирование удлинения в волне (iii) и цена готова к коррекционному снижения.
Инвестиционная идея: sell 105.45, stop loss 105.60, take profit 104.90.

