
Форекс определение потенциала тренда EURUSD, GBPUSD, USDJPY 27.07.2017
27 июля 2017, EUR/USD. Евро. В нашем городке всё еще старый шериф.
Дневной график: быки все-такие показали, кто здесь шериф и сейчас ближайшей перспективой для евро является зона 1.18 (и, весьма вероятно, что и выше).
Н4: прорыв верхнего конверта Боллинджера - еще один подтверждающий сигнал продолжения роста. При этом ADX пока недостаточно силен, что оставляет пространство для отката вниз, в зону средней полосы Боллинджера (1.1652).
Н1: подтверждаем поддержку в зоне 1.1652, но здесь мы видим очень активный ADX, поэтому рост может быть продолжен и без коррекции.
Ожидания:
Основной сценарий - продолжение роста евро к 1.18 и, возможно, выше, к 1.1850.
Альтернативный сценарий - предварительный откат к 1.1652 и затем новый старт вверх, к 1.18.
Торговые решения: покупки к 1.18 и, возможно, к 1.1850. Оптимальная зона входа в покупки расположена на уровне 1.1652, но большим вопросом является способность медведей столь существенно откорректировать цену.
27 июля 2017, GBP/USD. Фунт. Быки хотят 1.32 и потенциал для этого есть.
Дневной график: итак, нивелирован и умножен на "ноль" позавчерашний пин (который мы справедливо подозревали в не-техничности), что, конечно же, является сильным сигналом продолжения роста. ADX пока не достиг трендовых значений, поэтому возможен локальный откат вниз.
Н4: сильный уровень сопротивления в зоне 1.3105 находится под существенной нагрузкой. Поддержка локализована на 1.3041 (средняя полоса Боллинджера).
Н1: здесь ADX уже демонстрирует агрессию, плюс пробит верхний конверт Боллинджера, поэтому ни о каких продажах речь пока идти не может.
Ожидания:
Основной сценарий - рост к 1.32.
Альтернативный сценарий - предварительный откат в зону 1.3041 и затем новая волна роста к 1.32.
Торговые решения: покупки к 1.32.
27 июля 2017, USD/JPY. Йена. Сохраняется медвежий потенциал.
Дневной график: активное снижение котировок происходит на падающем ADX, поэтому у медведей могут возникнуть сложности на поддержке 110.84 (нижняя полоса Боллинджера).
Н4: более низко расположенная поддержка находится на 110.59 (нижняя полоса Боллинджера). Здесь также мы отмечаем снижающийся индикатор ADX, но здесь и сохранен медвежий моментум и нисходящая структура.
Н1: в зоне 110.84 можно заметить уже отработанный бычий Over&Under. Но уровень вполне может содержать на себе приличный объем спроса на доллар, что может привести к отскоку вверх.
Ожидания:
Основной сценарий - снижение к 110.84 и затем отскок вверх.
Альтернативный сценарий - продолжение снижения к 110.59.
Торговые решения: продолжаем продавать к 110.84 и, возможно, к 110.59.

