
Волновой анализ рынка Форекс 19.04.2016
19 апреля 2016, EUR/USD. Волна 3 на подходе.
По всей видимости по рассматриваемой паре продолжается формирование коррекции, обусловленной развитием волны 2 зарождающегося нисходящего импульса.
Указанная волна, вероятно, принимает форму тройного зигзага и в данный момент выглядит практически полностью завершенной.
Поэтому в дальнейшем ожидается возобновление снижения пары в рамках формирования волны 3 нисходящего импульса.
Для того чтобы быть более уверенным для принятия решения о продаже, стоит дождаться пробоя нижней границы канала, внутри которого и идет развитие рассматриваемой коррекции и открывать сделки на продажу стоп лоссом на локальном ценовом максимуме.
19 апреля 2016, GBP/USD. В ожидании снижения.
Прекрасно начавшееся снижение было тут же остановлено покупателями, которые этим не ограничились, продолжив активно вести цену наверх.
В итоге открытую сделку не удалось перевести в безубыток, цена достигла верхней образующей, предполагаемого горизонтального треугольника, откуда в данный момент, вероятно, собирается отскочить.
Вчерашний рост пока никак не повлиял на предполагаемый сценарий развития событий, вполне возможно что волна e of [x] решила принять какую-то более изощренную форму.
Поэтому в ближайшее время все же ожидается возобновление снижения пары в рамках развития указанной волны с прежней целью в виде нижней образующей горизонтального треугольника.
На отбой от верхней образующей, открыта еще одна сделка на продажу, с довольно таким большим стоп лоссом.
Что из этого выйдет скором времени станет известно.
19 апреля 2016, USD/JPY. Доллар начинает набирать высоту.
Вполне возможно, что развитие нисходящего импульса по данной паре подошло к концу.
Заключительная волна v of [v], предположительно, сформировалась усеченной.
Наблюдаемая в данный момент попытка роста пары, вероятно, является зарождением новой модели либо коррекционной либо импульсной, а то, что последняя волна оказалась усеченной, говорит о том, что движение в противоположном направлении будет весьма стремительным и продолжительным.
В дальнейшем ожидается продолжение роста пары, поэтому для торговли по данному инструменту, стоит искать возможности для открытия длинных позиций, со стоп лоссом на ценовом минимуме.

