
Волновой анализ рынка Форекс 03.11.2016
03 ноября 2016, EUR/USD. EUR\USD. Задача по движению вверх выполнена.
Единая европейская валюта, похоже что нашла веские аргументы для того чтобы укрепиться.
Причем рост наблюдаемый вот уже несколько дней не абы какой медленный и туговатый, а самый что ни на есть стремительный и импульсный по своей структуре.
Но как бы то ни было, все равно это движение в полной мере укладывается в рамки коррекции, формирование которой в данный момент мы, вероятно, и наблюдаем.
Судя по всему, рост на этом уже завершен и в дальнейшем нас ожидает снижение в рамках развития зигзага формирующегося в волне В.
Поэтому стоит начать закрывать длинные позиции и начать присматриваться к продажам.
03 ноября 2016, GBP/USD. GBP\USD. Возможна реализация альтернативного бычьего сценария.
Продавцам так по-прежнему и не удается продавить цену ниже образовавшегося уровня поддержки, поэтому стоит рассмотреть вариант при котором в дальнейшем нас будет ожидать рост, а не снижение пары.
Итак, в нашем случае возможно, что формирование нисходящего импульса уже завершено, при этом волна v of [v] образовалась усеченной.
Это указывает на нарастающую силу покупателей, поэтому в дальнейшем пара может начать стремительный рост.
Пока цена медленно движется вверх в рамках коррекционного диапазона, но в случае совершения ускорения, стоит начать присматриваться к покупкам.
Таким образом, в сложившейся ситуации стоит быть крайне внимательными, так как пара может преподнести неприятные сюрпризы.
03 ноября 2016, USD/JPY. USD\JPY. Переходим в режим ожидания.
Прекрасно складывающаяся волновая картина вновь кардинальным образом изменилась, заставив рассмотреть альтернативный вариант развития событий.
Вполне может статься, что развитие коррекции в виде зигзага в волне b завершено и теперь нас ожидает импульсное снижение пары.
Однако нельзя исключать и того, что наблюдаемое в данный момент снижение носит лишь коррекционный характер и в скором времени мы увидим возобновление импульсного роста.
Такая двоякость сложившейся ситуации приводит в замешательство, поэтому для принятия того или иного решения, стоит дождаться прояснения в ценовой структуре и уже после этого совершать торговые операции, ну а пока лучше наблюдать за колебаниями цены со стороны.

