
Волновой анализ рынка Forex 01.04.2015
01 апреля 2015, EUR/USD. Быки к росту готовы.
Быки предприняли осторожную попытку двинуть цену в нужную им сторону.
Возможно, что небольшой рост является зарождением более крупного движения вверх, формирующегося в рамках волны [iii], предполагаемого клина.
На этих предположениях была открыта сделка на покупку с маленьким стопом.
Таким образом, в ближайшее время ожидается возобновление роста пары, обусловленное формированием волны [iii].
01 апреля 2015, GBP/USD. Ожидается рост пары.
По всей видимости быки так просто сдаваться не намерены.
После казалось бы уверенного возобновления нисходящего движения, которое хорошо укладывалось в рамках импульсной волны [iii], пара начала резко расти.
Возможно развитие волны [ii] оказалось еще не завершенным и именно для этого цена направилась в восходящем направлении.
Если это предположение верно, то в ближайшее время нас ожидает продолжение роста пары в рамках указанной коррекционной волны [ii].
01 апреля 2015, USD/JPY. Что-то пошло не так.
Пара казалось бы уверенно двинулась завершать конечный диагональный треугольник, но не тут то было.
Уверенный рост сменился резким движением вниз и хотя до критического уровня еще неблизко, все же кое-какие сомнения относительно дальнейших перспектив рост возникают.
Хотя, не стоит исключать того, что это банальное запугивание и уже в скором времени рост пары возобновится в ходе которого конечный диагональник благополучно сформируется.
Открытую сделку скорее всего выбьет по стоп лоссу, благо она уже переведена в безубыток.

