
Forex Анализ по уровням Мюррея 17.08.2016
17 августа 2016, EUR/USD. EUR/USD: вошли в область перекупленности.
Четырехчасовой график EURUSD. Пара продемонстрировала достаточно сильный рост, пробив при этом главный уровень сопротивления (8/8) и закрепилась в области перекупленности. Данная зона характеризуется тем, что оказывает достаточно сильное сопротивление цене всей своей областью, поэтому движение вверх происходит с частыми коррекционными откатами вниз и не редко происходят развороты сильных трендовых движений. При этом, в случае пробоя уровня (8/8) и остановке цены на отметке (1/8) часто происходят ретесты уровня (8/8) с обратной стороны. Именно данный вариант мы сегодня рассматриваем в качестве основного.
Торговые решения: нет.
17 августа 2016, GBP/USD. GBP/USD: давление на пару сохраняется.
Четырехчасовой график GBPUSD. Пара продолжила движение по альтернативному сценарию, т.е. пробила уровень (2/8) и дошла до сопротивления на линии Дневного СуперТренда. Учитывая тот факт, что цена уже прошла достаточно большое расстояние и достигла достаточно сильного уровня сопротивления, при доминирующем нисходящем тренде, логично с текущих уровней ожидать отскока вниз и дальнейшего развития нисходящего движения. При этом вариант с продолжением восходящего движения тоже нельзя полностью исключать, поскольку пока пара удерживается выше локальных уровней поддержки, сформированных вчера.
Торговые решения: нет.
17 августа 2016, USD/JPY. USD/JPY: ждем цену на уровне (2/8).
Четырехчасовой график USDJPY. Цель на главном уровне поддержки (0/8) достигнута. Это очень сильный уровень, на котором часто происходят развороты трендовых движений, не говоря уже о коррекционных откатах. В нашем случае мы увидели ложный пробой данного уровня и достаточно сильный откат цены вверх. Ближайшее сопротивление находится на уровне (2/8), поэтому ждем цену на данном уровне, после чего, можно ожидать нового подхода к отметке (0/8) от результатов тестирования которого во- многом и определится дальнейшее среднесрочное направление движения цены.
Торговые решения: нет.

