Квантовый анализ рынка Форекс 08.08.2013

08 августа 2013, EUR/USD. Практически достигнут важный уровень 1.337.

Кликните на График для Увеличения

Цена практически достигла верхнюю границу пунктирного канала.

Скорее всего, сегодня уровень 1.337 будет достигнут.

От него может произойти отбой и мы увидим нисходящее движение до уровня поддержки - верхней границы синего канала.

Однако, в случае пробоя вверх пунктирной границы, восходящий тренд продолжится и будут построены новые восходящие каналы, которые локализуют бычий тренд.

08 августа 2013, GBP/USD. После формирования коррекции восходящее движение продолжится.

Кликните на График для Увеличения

Пробиты границы ранее построенных нисходящих каналов.

В связи с этим, были рассчитаны и построены новые каналы локализующие движение.

В настоящий момент цена находится вблизи верхней границы синего канала, поэтому в ближайшее время ожидается замедление восходящего движения и формирование коррекции в направлении нижней границы этого канала.

Не исключено, что коррекция примет горизонтальную форму.

После завершения формирования коррекции ожидается продолжение восходящего движения в направлении главной цели - верхней границы красного канала.

08 августа 2013, USD/JPY. Ожидается продолжение снижения.

Кликните на График для Увеличения

После пробоя нижней границы синего канала целью для медведей стала нижняя граница красного канала.

Сегодня ожидается продолжение снижения в направлении главной цели - уровня 91.86.

С учётом того, что последний участок выглядит достаточно ровным и цена снижается как бы вдоль прямой линии, мы можем увидеть сегодня формирование коррекции.

Когда тренд движется вдольтакой прямой линии, он не выглядит устойчивым и может внезапно изменять своё направление.

Наиболее предсказуемый тренд тот, который двигается в канале.

Но на последнем участке пока что построить канал нельзя.

Поэтому, не смотря на то, что сегодня прогноз нисходящий, нужно быть осторожным.

Основы