08 января 2014, EUR/USD. Ждём продолжение снижения.
Продолжается нисходящее движение цены после пробоя красного канала и уровня 1.374.
На последнем участке была сформирована небольшая восходящая коррекция.
После завершения её построения ожидается продолжение падения цены.
Так как тренд движется вдоль наклона синего канала в направлении его нижней границы, скорее всего, мы не увидим построение большой и продолжительной коррекции.
Ожидается, что медведи вскоре снова начнут толкать цену вниз и движение в направлении нижней стенки продолжится.
08 января 2014, GBP/USD. Ключевой уровень - 1.634.
Продолжается противонаклонное движение цены в направлении нижней границы зелёного канала.
С учётом того, что мы видим коррекционное снижение, рынок может сформировать сложные и непредсказуемые коррекционные движения, однако если этого не произойдёт и движение продолжится в прежнем темпе, после завершения построения локальной коррекции на последнем участке снижение продолжится.
Рассмотрим ситуацию на старшем размере кванта.
Цена немного отошла от идеальной траектории тренда.
Если в ближайшее время будет пробит уровень поддержки - 1.634 снижение продолжится значительно ниже этого уровня.
Однако до тех пор, пока цена находится выше зелёной линии существует восходящая альтернатива.
Мы можем увидеть подъём в направлении верхней красной границы.
08 января 2014, USD/JPY. Подъём продолжится?
Цена по - прежнему находится выше нижней границы зелёного канала.
На последнем участке мы увидели небольшой прокол зелёной стенки, но медведи не смогли прорваться ниже.
Власть забрали быки, если они смогут удержать цену в своих лапах, подъём продолжится вплоть до верхней зелёной границы канала.
Таким образом, скорее всего, сегодня мы увидим бычий день.
Но не следует забывать о том, что нижняя зелёная граница канала может быть пробита, в этом случае восходящий сценарий отменится.